Tirage au sort des 8èmes de la C1 et 16èmes de la C3

17 décembre 2010 - 13:37

Du lourd pour Lyon et Marseille...

LIGUE DES CHAMPIONS - HUITIEMES DE FINALE


LE TIRAGE


AS Rome (ITA) - Chakthior Donetsk (UKR)
Milan AC (ITA) - Tottenham (ANG)
Valence (ESP) - Schalke 04 (ALL)
Inter Milan (ITA) - Bayern Munich (ALL)
Lyon (FRA) - Real Madrid (ESP)
Arsenal (ANG) - Barcelone (ESP)
Marseille (FRA) - Manchester United (ANG)
Copenhague (DAN) - Chelsea (ANG)



LIGUE EUROPA - SEIZIEME DE FINALE


LE TIRAGE


1- Naples (ITA) - Villarreal (ESP)
2- Glasgow Rangers (ECO) - Sporting Lisbonne (POR)
3- Sparta Prague (RTC) - Liverpool (ANG)
4- Anderlecht (BEL) - Ajax Amsterdam (P-B)
5- Lech Poznan (POL) - Sporting Braga (POR)
6- Besiktas Istanbul (TUR) - Dynamo Kiev (UKR)
7- FC Bâle (SUI) - Spartak Moscou (RUS)
8- Young Boys Berne (SUI) - Zenit Saint-Petersbourg (RUS)
9- Aris Salonique (GRE) - Manchester City (ANG)
10- PAOK Salonique (GRE) - CSKA Moscou (RUS)
11- FC Séville (ESP) - FC Porto (POR)
12- Rubin Kazan (RUS) -Twente (P-B)
13- Lille (FRA) - PSV Eindhoven (P-B)
14- Benfica (POR) - Stuttgart (ALL)
15- BATE Borisov (BLR) -
PSG (FRA)
16- Metalist Kharkov (UKR) - Bayer leverkusen

Commentaires

Staff
boratt83
boratt83 17 décembre 2010 21:34

AIE AIE AIE AIE!!!!

"Chamakh" 17 décembre 2010 14:25

C clair. Je crains le pire pour Lyon et Marseille, mais c'est ton jamais ... Pas facile non plus pour Lille et Paris s'en sort bien !

s.rousseau 17 décembre 2010 14:20

Hâte de voir le Arsenal-Barcelone... Un régal en perspective

Sébastien Renault, Matfoot 94 et 13 autres personnes ont pronostiqué E.S.VALLEE.VERTE 2017/2018 moins d'une minute
JEAN-MICHEL CAILLAUD, tootoon et Niko gregoriou ont commenté UN CLUB !!!! environ 1 heure
JOAN RAMON est devenu membre environ 3 heures
Matfoot 94 est devenu membre environ 5 heures
Félicitations au nouveau diplômé !!!! et UN CLUB !!!! environ 11 heures
2-1
FC OUEST TOURANGEAUX / Vallée Verte U18 environ 12 heures
FC OUEST TOURANGEAUX / Vallée Verte U18 : résumé du match environ 12 heures
Angel Ramon est devenu membre environ 16 heures
Fabio Nigon est devenu membre 1 jour
E.S.VALLEE.VERTE 2017/2018 : nouvelle journée 1 jour
Niko gregoriou a commenté ALERTE S. DE FONDETT / Vallée Verte U17 et 2 autres 1 jour
Matfoot 94 a commenté Vallee verte U15 / Saint Pierre des Corps 2 2 jours
0-5
Seniors 3 / Bléré vdc Athée 3 2 jours
Seniors 3 / Bléré vdc Athée 3 et Seniors 1 / Bourgeuil : résumés des matchs 2 jours
0-3
Seniors 1 / Bourgeuil 2 jours

OSTHÉOPATHE JULIEN CRAPART

POUR CONTACTER ES. VALLÉE VERTE

 

Président : Jean-Michel CAILLAUD 06.23.40.10.52

Vice-Président :Sébastien GERVAIS 06.60.88.45.26

 

Resp. Pole Football d'animation : Xavier Robineau 06.44.05.40.04

Resp. Pole Préformation : Nicolas  COUTANT 06.59.65.14.39

Resp Futsal : Julien PERRE 06.09.62.36.58

Resp. Séniors : Anthony VOISIN 06.45.34.30.89

Resp. Vétérans : Thierry Avenet 06.52.87.89.64 / Richard Leroux 06.50.53.67.34

 

Par mail : 551127@lcfoot.fr