Dimanche 30 Janvier

26 janvier 2011 - 15:20

Encore deux gros matchs ce week-end ...

 

 

L'Équipe B jouera dès 13h00 (ça va faire tôt pour certains !!!) à

Équipe classer 3ème de la poule et qui à perdu son invincibilité la semaine dernière contre Saint Pierre Aubrière.....

(Arbitre: ANDRE LUDOVIC)


Joue Portugais Us 3 3 - 0 St Branchs As (Forfait)

Joue Portugais Us 3 3 - 1 Sorigny As 2
 
Truyes AS 2 1 - 2 Joue Portugais Us 3
 
Joue Portugais Us 3 6 - 1 Courcay As

Joue Portugais Us 3 0 - 0 Ouest Tourangeau Fc 2
 
Tours La Fuye 2 0 - 3 Joue Portugais Us 3
 
Poce/cisse As 0 - 5 Joue Portugais Us 3
 
Joue Portugais Us 3 4 - 1 Chambray Us 2
 
Sorigny As 2 3 - 3 Joue Portugais Us 3
 
Joue Portugais Us 3 1 - 3 St Pierre Aubriere



L'Équipe A recevra (ça fesait longtemps ...!!!) à 15h00 au stade Maurice Besnier


Leader invaincu de la poule .....

(Arbitre: HOUANA TOUATI)


St Pierre Des Corps 2 4 - 3 Chinon Cinais 2
 
Tours Deportivo Esp. 1 - 2 St Pierre Des Corps 2
 
St Pierre Des Corps 2 2 - 0 Truyes As
 
Riviere Us 0 - 2 St Pierre Des Corps 2
 
Riche Racing 2 2 - 3 St Pierre Des Corps 2
 
St Pierre Des Corps 2 5 - 3 Villiers Au Bouin
 
St Pierre Des Corps 2 3 - 1 Lignieres Us
 
Bourgueil Es 2 1 - 5 St Pierre Des Corps 2
 
St Pierre Des Corps 2 1 - 0 Neuille Semblancay
 
St Pierre Des Corps 2 3 - 1 Tours Deportivo Esp.
 
St Pierre Des Corps 2 3 - 1 Chancay Vb


ALLEZ LES JAUNES !!!
La traditionnelle Galette des Rois clôturera cette après-midi ..!

Commentaires

Staff
fdegournay
fdegournay 29 janvier 2011 10:18

Vu vos résultats actuels, vous pouvez une fois de plus passer un excellent dimanche avec 2 victoires à la clé!!! On est comme d'hab avec vous. Allez les jaunes et noirs !!!

adji 28 janvier 2011 15:57

arf je vais essayer de pas trop sortir si je veut avoir une chance de faire plus de 25 min

"Chamakh" 27 janvier 2011 21:42

Un Adji ?!!!

Staff
miky
miky 26 janvier 2011 20:57

j en connait qui vont avoir la tete dans le cul !!!!

Staff
miky
miky 26 janvier 2011 20:57

j en connait qui vont avoir la tete dans le cul !!!!

Vallée Verte U18 : nouveau joueur environ 9 heures
Vallée Verte U17 : nouveau joueur environ 10 heures
Vallée Verte U18 et 3 autres environ 13 heures
Niko gregoriou a commenté Vallée Verte U13 / ESVRES environ 13 heures
Vallée Verte U13 : nouveau joueur environ 13 heures
Vallée Verte U13 2 : nouveau joueur environ 13 heures
12-0
Vallée Verte U13 / ESVRES environ 14 heures
Vallée Verte U13 / ESVRES et 3 autres : résumés des matchs environ 14 heures
Vallée Verte U13 / ESVRES environ 14 heures
Seniors 1 / Bourgeuil environ 16 heures
GROS WEEKEND FOOT et Nouveau Joueur Senior 1 jour
Josselin Vandenhautte est devenu membre 1 jour
3-1
Tours Bouzignac FC / Seniors 2 1 jour
2-6
Vallée Verte U15 2 / Descartes 2 1 jour
2-6
Vallee verte U15 / Descartes 1 jour

OSTHÉOPATHE JULIEN CRAPART

POUR CONTACTER ES. VALLÉE VERTE

 

Président : Jean-Michel CAILLAUD 06.23.40.10.52

Vice-Président :Sébastien GERVAIS 06.60.88.45.26

 

Resp. Pole Football d'animation : Xavier Robineau 06.44.05.40.04

Resp. Pole Préformation : Nicolas  COUTANT 06.59.65.14.39

Resp Futsal : Julien PERRE 06.09.62.36.58

Resp. Séniors : Anthony VOISIN 06.45.34.30.89

Resp. Vétérans : Thierry Avenet 06.52.87.89.64 / Richard Leroux 06.50.53.67.34

 

Par mail : 551127@lcfoot.fr